Россия, 644085, г. Омск, пр. Мира, 185/2 Тел.: +7 (3812) 26-67-10

klopov_av@mail.ru

Бордюр вибропрессованный

Бордюр, или бордюрный камень – необходимый элемент, использующийся, в зависимости от вида, для строительства дорог или благоустройства зон отдыха (садов, парков и пр.).
Мы производим бордюрный камень методом полусухого прессования на вибростанке «ZENITH» немецкого производства. Благодаря технологии производства вибропрессованный бордюр обладает большим количеством положительных свойств. Он имеет точную геометрическую форму, долговечен, морозоустойчив и очень прочен.

1Бордюры дорожные предназначены для разделения проезжей и пешеходной части.

Кроме обеспечения визуального эффекта, бордюры дорожные позволяют решить важные задачи: обеспечить безопасность на дороге, снижая количество аварий за счет предупреждения выезда машин за край дороги, и сохранить дорожное покрытие, увеличивая его срок службы.
Во время дождей и снегопадов влага, попадающая в микротрещины дорожного полотна, скапливается там, при заморозках расширяется, разрушая покрытие. Без защиты бордюров процесс разрушения происходит достаточно быстро. В то же время установить качественные дорожные бордюры значительно дешевле, чем проводить ремонт дорожного покрытия.
К положительным характеристикам дорожного вибропрессованного бордюра относятся – стойкость к механическому, химическому, физическому воздействию, минимальный уход, простота эксплуатации, легкость укладки. Технология вибропрессования позволяет получить цветные бордюры. Длина дорожного вибропрессованного бордюра составляет 1 метр, высота 30см, толщина 15 или 18 см.

2

Бордюры садовые (поребрик) используют в качестве декоративного элемента в парах, садах и т.п. С их помощью разграничивают зоны отдыха, газоны, клумбы, тропинки. Бордюры садовые защищают дорожки от попадания размытой земли и избыточной влаги, а газоны – от проникновения элементов дорожного покрытия, песка и гравия.
Длина поребрика составляет 1 метр, высота – 20 см, толщина – 8 см.

Высокое качество вибропрессованного бордюра гарантировано. Вибропрессованные бордюры от компании «ЭлСиБ» имеют все необходимые сертификаты, соответствуют ГОСТ 6665-91, проходят жесткий контроль качества и будут служить вам на протяжении долгих лет.


Преимущества установки вибропрессованных бордюров
3Вибропрессованные дорожные бордюры и поребрики отличаются высоким качеством, долговечностью, правильностью форм и внешней красотой. Прочность, устойчивость к внешним воздействиям и компактность – очередные доводы в пользу вибропрессованных изделий.











 

На вибролитых бордюрах часто появляются трещины, что приводит к полному разрушению конструкции. Такие поребрики и бордюры тяжеловесны, недолговечны, в большинстве своем монохромны и склонны к образованию сколов на краях.


4

firm-stylle