Россия, 644085, г. Омск, пр. Мира, 185/2 Тел.: +7 (3812) 26-67-10

klopov_av@mail.ru

Одним из самых востребованных видов стройматериалов являются и стеновые блоки, которые могут еще называть и стеновым камнем или бетонными блоками. Среди застройщиков стеновые блоки в Омске пользуются популярностью из-за своей универсальности и оптимальной цены, что позволяет применять стеновые камни в постройке частных жилых домов, хозяйственных сооружений, бань, ограждений или беседок.

Стеновой блок в Омске

Стеновой блок в Омске

Стеновые блоки могут выпускаться самых разных размеров и форм, что позволяет застройщикам выбирать наиболее оптимальные и подходящие для их строительства. В отличие от обычных кирпичей использование стеновых блоков дает возможность получить следующие преимущества:

— возведение стен здания идет с более высокой скоростью, что позволяет ощутимо снизить сроки и себестоимость строительства;

— существенно снижается расход связующих материалов, используемых при кладке стен;

— ощутимо снижается нагрузка стен и всех конструкций на фундамент здания;

— высокие теплоизоляционные свойства, что позволит снизить расходы на кондиционировании или отоплении.

В зависимости от структуры и вида поверхности стеновые камни могут быть колотыми, шлифованными, рифлеными и гладкими. Фактура поверхности зависит особенностей технологии производства стеновых блоков и их последующей обработки. Разница в фактуре может влиять и на эксплуатационные характеристики стеновых блоков и их прямое предназначение в строительстве.