Россия, 644085, г. Омск, пр. Мира, 185/2 Тел.: +7 (3812) 26-67-10

klopov_av@mail.ru

Одним из самых популярных стройматериалов, используемых в малоэтажном строительстве, является стеновой камень. По сравнению с кирпичом или древесиной использование стенового камня является более выгодным по цене и потому значительно снижает себестоимость строительства.

Издержки на строительство удается снизить не только за счет того, что стеновой камень в Омске стоит ощутимо ниже кирпичей. Значительные выгоды (по сравнению с возведением из кирпича здания такого же объема) приносят и другие аспекты применения стеновых камней – уменьшение объема использованного строительного раствора, снижение нагрузки на фундамент здания, сокращение сроков и издержек на оплату труда рабочих.

Камень стеновой в Омске. Производство и поставка стенового камня

Камень стеновой в Омске. Производство и поставка стенового камня

Стеновой камень может различаться по типу в зависимости от материала, использованного в качестве заполнителя. Наиболее распространенными на рынке являются следующие виды стенового камня:

— пескобетонные блоки, в состав которых входят песок, бетон и различные минеральные красители;

— шлакоблоки, которые изготавливают из различных видов угольного шлака, гипса, песка и минеральных примесей;

— газобетонные и газосиликатные блоки, обладающие повышенными звукоизоляционными свойствами;

— керамзитобетонные блоки, (основным компонентом в составе которых является керамзит), являющиеся экологически чистым и прочным материалом;

— полистиролбетонные блоки, в состав которых при изготовлении добавляют пенопластовую крошку, — такие блоки отличаются легким весом.

Стеновой камень в Омске является отличным решением для постройки хозяйственных или малоэтажных жилых зданий. Оптимальная цена, высокая прочность, отличные теплоизоляционные свойства делают стеновые блоки превосходным материалом для строительства.