Россия, 644085, г. Омск, пр. Мира, 185/2 Тел.: +7 (3812) 26-67-10

klopov_av@mail.ru

В последнее время при строительстве малоэтажных зданий все чаще применяются камни стеновые из легких и ячеистых бетонов (керамзитоблоки), что способствует энергосбережению в своих домах.

Керамзитоблок – камень бетонный стеновой, предназначенный для использования в гражданском и промышленном строительстве в качестве стенового материала, для укладки и возведения стен. При производстве керамзитоблоков, взамен щебня, используемого в качестве наполнителя при производстве бетонных блоков, используется керамический гравий – керамзит, что значительно сокращает вес блоков, вследствие чего уменьшается вес возводимой конструкции.и

Керамзитобетонные блоки производятся методом полусухого вибропрессования, по своим физико-механическим свойствам соответствуют требованиям ГОСТ 6133-99 «Камни бетонные стеновые. Технические условия» и подразделяются на марки бетона   М-75 и М-100. По своим техническим характеристикам керамзитоблоки превосходят кирпич.

Стеновые блоки из легких бетонов служат теплозащитой ограждающей оболочки дома.

Керамзитоблок – это прочный и универсальный строительный материал, который позволяет как возводить несущие стены, так и межкомнатные и межквартирные перегородки.

К достоинствам керамзитоблоков относится стойкость к погодным условиям – повышенная влагоустойчивость, морозостойкость. По сравнению с пеноблоками керамзитоблоки отличаются длительным сроком службы. Блоки, изготавливаемые нами, обладают идеальной геометрией.

На сегодня керамзитобетонные блоки стали альтернативой кирпичу. Удельный вес материала в 2,5 раза меньше, чем при применении кирпичной кладки. Стройматериал прекрасно справляется с терморегуляцией помещения, стены «дышат», у жильцов нет ощущения, что они живут в герметичной коробке. По сравнению с обычным бетоном керамзит обладает хорошей теплопроводностью.

firm-stylle